Учения по гражданской обороне

В ходе проведения командно-штабных учений по гражданской обороне в нашем городе, воспитанники детского сада ознакомились с правилами поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Именно в этом возрасте закладывается система эмоциональных отношений, начинают формироваться нравственные качества и эмоции, появляется чувство осознанного отношения к своей безопасности.

В доступной для детей форме мы рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Разъяснили, что во время ЧС бывают и пострадавшие, и очень важно вовремя оказать им первую медицинскую помощь, чтобы спасти им здоровье и жизнь. Дети поиграли в игру «Спасатели» и закрепили правила оказания первой медицинской помощи в случае травмы.

Все дети активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при ЧС.

Уверены, что дети нашего детского сада получили не просто информацию, а запомнили ее и смогут делится ей с окружающими.