Здоровый дошкольник

В соответствии с Распоряжением Управления образования города Ростова-на-Дону от 11.02.2019 № УОР-3 был дан старт реализации городского проекта «Здоровый дошкольник». Одна из целей проекта – активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по физическому воспитанию дошкольников через приобщение к спорту и повышения качества муниципальной системы образования города Ростова-на-Дону.

МБДОУ № 285 является пилотной площадкой из числа дошкольных образовательных организаций города Ростова-на-Дону по реализации городского проекта «Здоровый дошкольник» по направлению «Футбол – детям».

Нормативное обеспечение

Ресурсный обучающий центр «Мини-футболисты»

Во всем мире большой популярностью пользуется игра в футбол как среди взрослых, так и среди детей. Футбол как специфический вид двигательной деятельности позволяет создать условия для нормального физиологического, психического и физического развития ребенка, а также формирования социально значимых личностных качеств детей.

Игры и упражнения с мячом благоприятно влияют на физическое развитие и работоспособность ребенка. Совершенствуются навыки большинства основных движений, так как дети упражняются не только в приеме и передаче мяча, забивании его в ворота, но и в ходьбе, беге, прыжках. Наряду с физическим развитием детей решаются задачи нравственного, умственного и эстетического воспитания. Во время игры в футбол тренер активно формирует у них нравственно-волевые качества: целеустремленность, настойчивость, выдержку, смелость.

Наши интересные мероприятия

Турнир по мини-футболу к Дню защиты детей
Турнир по мини-футболу к Дню знаний
Мастер-класс для детей от ФК «Ростов»