ПДД – детям!

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить, в первую очередь, мы – взрослые: родители, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств. Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей – это задача взрослых, которые обязаны предостеречь и уберечь детей от возможных опасностей. Необходимо научить ребят всегда и везде неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уметь применять полученные теоретические знания на практике и в повседневной жизни. Добиться этого можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования разнообразных форм и методов пропаганды «дорожной грамоты».

Документы по дорожной безопасности

Официальные нормативные документы
Локальные документы МБДОУ
Родителям и детям о ПДД

В рамках программы по безопасности жизнедеятельности дошкольников проходит череда практических бесед о соблюдении ПДД🚦

Безопасность детей на дорогах!

На Дону проведена игра «Знатоки дорожных правил» с участием команд ЮПИД детских садов

В рамках реализации проекта развития ЮИДовского движения на Дону при поддержке АНО «Агенство развития гражданских инициатив Ростовской области»