На Дону проведена игра «Знатоки дорожных правил» с участием команд ЮПИД детских садов

В рамках реализации проекта развития ЮИДовского движения на Дону при поддержке АНО «Агенство развития гражданских инициатив Ростовской области», министерства общего и профессионального образования и региональной ГИБДД центром безопасности дорожного движения «Знатоки движения» на базе МБДОУ «Детский сад №192» Октябрьского района города Ростова-на-Дону реализуется областной инновационный проект «Развитие дошкольных центров безопасности дорожного движения посредством актуализации деятельности команд ЮПИД Дона и привития детям навыков безопасного участия в дорожном движении». В ходе выполнения проекта педагогами областной инновационной площадки 15.02.2022 проведена игра среди команд ЮПИД детского сада №192.

После разминки командиры, рассказали ребятам о первом светофоре в мире и в России. Показали хорошие знания в викторине, дружно расставили дорожные знаки на макете «Перекрёсток». Самым интересным заданием для ребят было запрограммировать путь Робика по заданному маршруту к дорожному знаку, который необходимо было отгадать.  Инспектор пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант полиции Дарья  Федотова  поздравила всех ребят с успешным прохождением этапов игры и вручила грамоты победителям. Члены комиссии «За безопасность движения» пожелали командам ЮПИД отличных достижений в деятельности пропаганды соблюдения ПДД и подарила тематические сувениры.