Инновационный проект

Консультационный центр «Академия любящих родителей»

Детский сад – первый социальный институт, первое воспитательное учреждение, с которым вступают в контакт родители, где начинается их педагогическое просвещение.

МБДОУ № 285 является областной площадкой по реализации инновационного проекта «Консультационный центр «Академия любящих родителей» как средство повышения педагогической компетентности родителей в современных условиях». Основная цель проекта – теоретически обосновать и практически апробировать современную модель психолого-педагогического сопровождения семьи в условиях консультационного центра посредством нетрадиционных форм работы с родителями.

Нормативное обеспечение

Наши мероприятия

25 августа 2020 года состоялась августовская педагогическая конференция по теме «Актуальные направления и ресурсы психологического обеспечения реализации стратегии модернизации воспитательной деятельности в организациях города Ростова-на-Дону». Кандидат психологических наук, доцент кафедры дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПКиППРО Ничипорюк Елена Антоновна представила опыт работы МБДОУ № 285 по реализации областного инновационного проекта «Консультационный центр «Академия любящих родителей» как средство повышения педагогической компетентности родителей в современных условиях».